Ваш дом будет Вам благодарен

Говорят, что хорошее приходит к тем, кто этого ждет. Поэтому, когда речь заходит о лучших мебельных предложениях к "Черной пятнице", поговорка становится весьма актуальной. Если в Вашем списке покупок на следующий год значится новая мебель, то лучшего времени для ее приобретения, чем сейчас, просто не найти. Если Вы не решались на крупную покупку и дожидались приятных скидочных предложений на мебель, будь то вместительный комод из ценных пород дерева, элегантный кофейный столик, комфортный кожаный диван или целая библиотека - ваше терпение вознаграждено!

Мы собрали самые выгодные предложения Fabian Smith, чтобы Вы ничего не пропустили. Итак, приготовьте чашечку чая или кофе, сядьте поудобнее и приготовьтесь к лучшей распродаже мебели в «Черную пятницу» 2023 года.

Мы все слышали о Черной пятнице, но почему она так называется? Откуда она взялась и как стала такой популярной?

Первое зафиксированное использование термина “Черная пятница” было применено к финансовому кризису: в частности, к краху рынка золота в США 24 сентября 1869 года. Два печально известных финансиста с Уолл-стрит, Джей Гулд и Джим Фиск, работали сообща, чтобы скупить как можно больше золота, надеясь взвинтить цену до небес и продать его с поразительной прибылью. В ту сентябрьскую пятницу заговор, наконец, раскрылся, отправив фондовый рынок в свободное падение и обанкротив всех, от волков с Уолл-стрит до простых фермеров.

Другое появление этого термина происходит от способа учета прибыли и убытков в розничной торговле в США: при ведении бухгалтерского учета прибыль выделялась черным цветом, а убытки - красным. Считалось, что большую часть года многие фирмы работали в минус, выходя в плюс только на следующий день после Дня благодарения, когда большинство людей совершали крупные покупки, пользуясь предложенными скидками.

Чуть позже сотрудники полиции Филадельфии применили термин “Черная пятница” для описания дня после Дня благодарения, когда большие толпы покупателей и туристов направлялись в центр города, чтобы посмотреть матч по американскому футболу между флотом и армией. Это привело к большим пробкам на дорогах, кражам в магазинах и всеобщему хаосу. Выражение прижилось и начало распространяться по городу, хотя некоторые ритейлеры пытались изменить его на “Большая пятница”, чтобы избежать негативных ассоциаций.

Сначала название распространялось из уст в уста, но как только фирмы начали использовать его в своих рекламных кампаниях, оно действительно набрало обороты за пределами Филадельфии. Первая реклама с его использованием появилась в журнале American Philatelist в 1966 году. К концу 1980-х термин “Черная пятница” был известен по всей стране и использовался большинством брендов для проведения распродаж после Дня благодарения.

И теперь "Черная пятница" является ключевым днем розничного календаря — настоящим праздником для покупателей, ожидающих выгодные предложения.

Черная Пятница в Fabian Smith

Прямо сейчас в рамках осенней распродажи у Fabian Smith действует редкая скидка 50% на многие товары знаменитого американского бренда Theodore Alexander, в том числе на любимую фанатами серию Althorp, на легендарные модульные книжные шкафы Globe Wernicke, а также на другие культовые модели. И да, самое главное - они в наличии и готовы к отправке! Мы уверены, Ваш дом будет Вам благодарен.

Кресло "Альторп", Theodore Alexander          Бар "В антикварном стиле", Theodore Alexander   Диван "Альторп", Theodore Alexander


Книжный стеллаж, Globe Wernicke    Книжный стеллаж, Globe Wernicke   Книжный стеллаж, Globe Wernicke


В дни распродажи «Черная пятница» в салонах и на сайте Fabian Smith можно приобрести множество культовых предметов от американских брендов ART Furniture и Hooker. На большинство из них действует скидка 30%, но есть интересная подборка товаров со скидками 50%-60%. 

Бар "Бэйл", Hooker Furniture         Акриловый пуф для ног "Жизель", Hooker Furniture    Кровать Queen "Ла Скала", A.R.T. Furniture 

Кресло "Ковент-Гарден", Encore Sofas   Витрина "Лэндмарк", A.R.T. Furniture  Комод "Сэйер", Theodore Alexander



Также Вы легко найдете множество комфортных диванов и кресел, журнальных столиков, стильные аксессуары – вазы, настольные лампы, предметы из кожи и многое другое.

Журнальный столик «Норт-Сайд», A.R.T. Furniture       Диван "Вудрайт", A.R.T. Furniture  Настольная лампа, коллекция Home Decoration


Комод, коллекция "Бомбей"  Настольная лампа, коллекция "Сэр Брентон"  Кресло вращающееся c подъемным механизмом, Giulia Casa


Присмотритесь к коллекции Dekor Toscana, если выбираете настенный декор. Прямо сейчас у Fabian Smith действует скидка 70% на бестселлеры.

Картины "Вазы с цветами", Dekor Toscana Картины "Английская охота", Dekor Toscana  Картины "Сцены с девушками", Dekor Toscana

И не забывайте, что «Черная пятница» - это отличный повод подготовить новогодние подарки! 


Вазочка для фруктов, коллекция "Форбидден Сити"   Ведро для льда, коллекция "Форбидден Сити" Шкатулка "Полет стрекозы", керамика Jing"Чайник, коллекция "Форбидден Сити"

 

 Ведро для вина, коллекция "Изделия из кожи"   Фляга кожаная, коллекция "Изделия из кожи" Подсвечник "Коралл", Theodore AlexanderСумка для вина, коллекция "Изделия из кожи"




Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты