Идеальный рецепт английского загородного дома

Щедрое количество архитектурных достоинств и первоклассное расположение; сочетание новых технологий с местными материалами и мастерством; в равной степени профессиональный дизайн интерьера и индивидуальный стиль; приправа из оригинальности; тщательный и долгое, медленное приготовление.
Этот рецепт пришелся по вкусу супругам Вилли и Ники Гиссинг, которые переехали в свой новый дом в 2008 году, потратив четыре года на его планирование и еще два года на строительство. Расположение в Вест-Кантри (West Country, область на юго-западе Англии) сочетает в себе сельский покой, уединение и виды на поля и леса с удобной близостью к главной дороге. Архитектура дома представляет собой мягкое сочетание классической симметрии и народного очарования; а внутренняя отделка гармонирует с мебелью из предыдущего дома с новыми предметами, изготовленными по специальному заказу.


Над проектом работали сразу несколько архитекторов. «Мы не были уверены, как хотим использовать участок, поэтому выбрали пятерых архитекторов, чьими работами мы восхищались, и попросили их всех придумать планировки», – рассказывают владельцы. Кроме этого, над интерьером работала также сестра супруга, профессиональный дизайнер. Садом отдельно занимался ландшафтный дизайнер. Заказчики хотели, чтобы дом был одновременно элегантным и неформальным, просторным и уютным, с использованием местных материалов и традиционных мастерских.

Simon Upton

Simon Upton

Simon Upton

Simon Upton

В одном крыле находится общий кабинет, построенный на месте свинарника, две свободные спальни и ванные комнаты, а также игровая комната, в которой раньше жили пони. В противоположном крыле бывшего амбара теперь находится кухня с новой дубовой крышей и огромными арочными окнами с обеих сторон. Она соединена с гостиной и центральной садовой комнатой, которая используется для официальных обедов. Классические детали создают атмосферу старины: например, камин в гостиной выполнен из местного камня.

Simon Upton

Simon Upton

Simon Upton

Simon Upton

Фотограф: Simon Upton


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты