Исторический дом конца XVIII века

Этот исторический дом конца XVIII века, расположенный в штате Вирджиния, принадлежит художнице Энн Мэсси (Anne Massie). У нее природное чувство цвета – это видно по картинам, которые она рисует.

Из холла – самой старой части дома – вы попадаете в спокойный оазис восьмиугольной гостиной. Она украшена коллекцией кремовых тарелок Энн и двумя огромными панно, которые она нарисовала сама.

Anne Massie

За гостиной находится столовая с камином 1830-х годов и панелями из сосны. Мебель здесь включает в себя изысканные предметы, передающиеся по материнской и отцовской линиям, такие как угловой шкаф из орехового дерева начала XIX века. На стене висят великолепные пейзажи Италии, Греции и Вирджинии авторства покойной матери Энн, Энн Адамс Робертсон Мэсси, а также другие работы самой Энн.

Anne Massie

Anne Massie

С другой стороны холла находится библиотека, отделанная панелями и украшенная коврами килим, креслами ручной работы, богемными шторами в полоску и произведениями искусства. Среди работ, которые Энн любит больше всего, – голова лошади из розового мрамора и пейзажи над камином в георгианском стиле.

Anne Massie

Библиотека ведет на кухню, увешанную горшками и винтажными корзинами. Затем из задней части холла вы выходите на заднюю веранду, которая представляет собой открытую комнату с пианино, креслами и коллекцией старинной керамики, принадлежащей Энн.

Anne Massie

Anne Massie

Дверь в столовой ведет в новое крыло. Здесь находится кабинет, который, в свою очередь, ведет в главную спальню с веселыми занавесками из розово-белого льна и ванную комнату. На нижнем этаже пристройки находится семейная комната с камином, прачечная и ванная.

Anne Massie

Anne Massie

Именно на улице Энн проводит самое приятное время, работая в своем любимом саду или студии. Больше всего ее восхищает дикая природа, которая становится частью пейзажа, – от сов и черепах до енотов, диких индеек и оленей. «Дом был неотъемлемой частью меня почти 30 лет, так что сейчас я не могу думать о том, чтобы когда-нибудь жить где-нибудь еще», - говорит Энн.

Anne Massie

Фотограф: Lucas Allen.


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты