Кожа в интерьере: стильно и уютно

Не секрет, что интернет является ключевым источником новых тенденций. Смелые дизайны часто набирают наибольшее количество просмотров из-за своей яркости. Возьмем, к примеру, академический стиль, популярный в настоящее время: он отличается темными, драматичными цветовыми решениями, массивными книжными полками, а временами почти готическим стилем. Несмотря на то, что этот стиль красив, он может показаться немного пугающим, когда вы ищете тренд, который можно воплотить в вашем собственном доме, особенно если вы просто хотите сделать небольшой ремонт.

Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo: pinterest.com

Эти смелые проекты могут показаться слишком насыщенными, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что многие характерные элементы этих тенденций уходят корнями в классический декор. Глубокие теплые тона и традиционные узоры всегда в моде, а элегантный стиль, на основе которого они созданы, завоевал популярность как в интернете, так и за его пределами, поскольку людям нравится более традиционный дизайн. В итоге мы берем из тренда то, что подходит нашему дому и интегрируем это в свой стиль.

Photo: Werner Straube
Photo: Werner Straube

Одним из ключевых элементов во всех этих тенденциях является декор из темной кожи. Кожаные предметы привносят глубину и размеренность классического декора в пространство, не перегружая интерьер.

Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo:        potterybarn.com                    collierdobsoninteriors.com                             pinterest.com

Но темная кожа может играть в интерьере совершенно по-разному. В сочетании с оттенками охры и авокадо кожаный диван неожиданно становится диваном в стиле модерн. А темно-коричневый диван, размещенный в комнате в кремовых тонах, придает интерьеру баланс, и делает, например, стиль фермерского дома более современным. На самом деле, такой классический диван может вписаться практически в любой проект, доказывая, что декор из темной кожи может стать идеальным трендом, который стоит попробовать прямо сейчас.

Photo: Victoria Pearson
Photo: Victoria Pearson

Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo: potterybarn.com 


Как воплотить декор из темной кожи в Вашем доме

Если Вы хотите попробовать этот тренд, Вам повезло - изделия из кожи невероятно универсальны, поэтому они могут сочетаться с самыми разными стилями. 

Как декор из кожи придает утонченность интерьеру Как декор из кожи придает утонченность интерьеру Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo:          pinterest.com                                                    pinterest.com                                             collierdobsoninteriors.com

Если Вы планируете сделать более масштабное обновление, подумайте о кожаной мебели как об идеальной отправной точке для вашего дизайнерского проекта. Нейтральный кожаный диван, кресло или кровать - отличная основа для начала, прежде чем добавлять забавные подушки, коврики и пледы.

Кровать "Бомбей"

Кровать "Бомбей" Кровать "Бомбей" Кровать "Бомбей"

Кожаные кровати стали популярны благодаря своему роскошному и элегантному внешнему виду. Их история уходит корнями в древность, когда люди начали использовать кожу животных для создания мебели. Основные преимущества кожаной кровати заключаются в ее прочности, долговечности и легкости ухода. Натуральная кожа имеет высокую износостойкость и при правильном уходе сохраняет свой первоначальный вид долгие годы. Это делает кожаную кровать отличным выбором для тех, кто ценит качество и долговечность мебели. Настоящая красота кожаной кровати раскрывается в современных интерьерах, где можно сочетать простор и утонченность дизайна. К примеру, кровать с обивкой из воловьей кожи будет отлично смотреться в спальне с минималистичным интерьером, где каждый элемент мебели имеет значение и несет функциональную нагрузку.


Диван "Валлес", Alexander & James

Почему сейчас в моде изделия из темной кожи

Гладкая кожа насыщенных темных тонов мгновенно создает атмосферу изысканности, а в сочетании с книжными полками от пола до потолка создает классический образ. Темные цвета кожаных изделий также популярны в уютном декоре, что делает их дизайнерскими предметами, перекликающимися со многими современными стилями.

Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo: collierdobsoninteriors.com

После многих лет использования холодных серых тонов, коричневые и бежевые цвета теперь являются самыми популярными нейтральными оттенками для декора, потому что они создают теплую, уютную цветовую палитру для дома. Помимо погони за современными тенденциями, все больше людей также ищут изделия, обладающие долговечностью.

Photo: ASBE / Getty Images
Photo: ASBE / Getty Images

Органайзер  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo: pinterest.com


Самое главное, не бойтесь выйти за рамки дизайна и использовать декор из кожи по своему усмотрению. Главное - заставить этот тренд работать на Вас и не бояться показать Вашу индивидуальность.

Все больше и больше людей отказываются от какого-то одного стиля или тенденции в оформлении своих домов и вместо этого выбирают собранный образ, который действительно отражает их индивидуальность и историю. Эклектичные интерьеры набирают все большую популярность. Предмет мебели или аксессуар из темной кожи привносит уникальное чувство баланса в любую комнату и цветовую палитру, заземляя пространство и придавая ему неповторимое ощущение глубины.

Итак, если Вы ищете быстрый способ попробовать себя в одном из самых популярных дизайнерских стилей этого года, попробуйте добавить немного кожи в свой дом. Возможно, Вы обнаружите, что это идеальная отправная точка для воплощения ваших мечтаний об обновленном дизайне.

Переносной винный бар  Журнальный столик  Ведро для льда
Photo:       collierdobsoninteriors.com

Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру  Как декор из кожи придает утонченность интерьеру
Photo: pinterest.com

Photo: Kritsada Panichgul
Photo: Kritsada Panichgul

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты