Традиционный дом в Новой Англии

Унаследовав дом от родителей, торговец антиквариатом в четвертом поколении Дана Дженнингс Рон превратила его в пространство, которое отдает дань уважения семейным традициям и отражает ее собственную любовь к коллекционированию.
Этот колониальный дом 1780-х годов, расположенный в Коннектикуте, не сильно изменился за 280 лет с момента его основания. «Я помню, как впервые проходила по нему, когда это был чистый белый лист, полный невероятного очарования. Моя мама была в него по уши влюблена», – рассказывает Дана о переезде в этот дом подростком. Особняк находился в состоянии запущенности, когда мать Даны «реанимировала» его вдумчиво и экономно, сократив свою объемную коллекцию антиквариата и оставив в ней только самые любимые предметы. «Она внесла все в каталог, – вспоминает Дана, – заметки о декоре, образцы красок, тканей и отделок, выполненных на заказ, все было тщательно задокументировано в папках, которые у меня хранятся до сих пор».


Унаследовав семейный дом в 2018 году, Дана и ее супруг Фриц с любовью сделали его своим, сохранив дух дизайна ее матери и многие ее цветовые решения. «Мы коллекционируем с полной самоотдачей. Одно из величайших удовольствий торговца антиквариатом – постоянно искать красивые вещи и иметь возможность забрать их с собой домой», – признаются владельцы дома. Их магазин любят клиенты за искусное и постоянно меняющееся сочетание американской, английской и континентальной мебели и предметов искусства. Поэтому естественно, что коллекционирование предметов искусства и антиквариата двигало и дизайнерскими импульсами Даны и Фрица: «Наше коллекционирование – это руль, мы коллекционеры, а не дизайнеры интерьеров».

 Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Дана и Фриц рассматривают этот дом как переплетение вкусов – унаследованный антиквариат и произведения искусства от семьи, сокровища, которые они десятилетиями собирали для собственного бизнеса, и впечатления от своих путешествий, в которых они всегда внимательно наблюдали. Особняк стал холстом и фоном для трех поколений их семьи, он обладает целостностью и энергией. «У меня всегда такое чувство, что этот дом благоговеет перед своим прошлым, что в нем есть заботливая душа, отражающая жизнь, прожитую в нем, — размышляет Дана, — и я думаю, что так будет и в грядущих поколениях».

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

В гостиной франко-фламандский зеленый гобелен 17-го века поддерживается зеленым бархатом обивки мягкой мебели. Мрачный натюрморт над камином также перекликается с богатой тональностью гобелена, в то время как итальянские портреты Мадонны с младенцем 17-го и 18-го веков усиливают золотистые тона в комнате.

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Dana Jennings Rohn

Дизайн: Dana Jennings Rohn. Фотограф: Dean Hearne.


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты